HomeKurseAktuelle KurseOberösterreich

oesterreichkarte Kurse in deiner Nähe - wähle dein Bundesland:

Wien Niederösterreich Burgenland
Steiermark Oberösterreich Salzburg
Kärnten Tirol Vorarlberg

 

Kurse Oberösterreich

Ort Adresse Zeit Wichtig Ihre Kursleiterin

Linz

Schillerstr. 8/ 5. Stock
CENTER LINZ
Tel.: 0732/66 03 09

 

Mittagsclub für Eilige FR 13.00

Mo - Do durchgehend geöffnet!

MO 10.00,  14.00

DI 9.30, 18.30

MI 9.30, 15.00, 18.30

DO 9.30, 18.30

FR 9.30, 13.00

SA 9.30


 

 

1. Mai Kurse geschlossen

 

 

 

MO 10.00, 14.00 Edith Hager

DI 9.30 Ornela Rotaru

DI 18.30 Sabine Weberberger

MI 9.30, 15.00 Petra Scheuringer

MI 18.30 Anita Pramer

DO 9.30 Nina Topf

DO 18.30 Anita Pramer

FR 9.30 Ornela Rotaru

FR 13.00 Rebekka Ploberger

SA 9.30 -geöffnet ab 8.45

Linz-Urfahr Altenbergerstraße 33, Seniorenheim MI 15.30, 18.00   Helga Elger
Andorf Riedfeldstraße 17, Neue Mittelschule, Eingang über den Schulhof DI 18.30

 

 

Petra Scheuringer
Ansfelden Carl-Anton-Carlone-Straße 2, Anton Bruckner Centrum (im Gwölb - eigener Eingang)

DO 18.00

 

  Nina Topf
Bad Goisern

Bahnhofstraße 8, Goisererhof, Eingang über Parkplatz

MO 18.30 1. Mai Kurs verlegt auf Di, 2.Mai Ingrid Neubacher
Bad Hall Kurpromenade 1, Gästezentrum Lesesaal (Eingang Franz-Josef-Straße) DI 18.00

 

Nina Topf
Bad Ischl

Kath. Pfarrheim, Auböckplatz 6c, 3. Stock

DO 09.30

 

 

Ingrid Neubacher
Eferding Linzer Straße 4, Bezirksbauernkammer DO 18.30

 

Petra Scheuringer
Gmunden Georgstraße 9, Evangelisches Pfarramt MO 9.30, 18.30

1. Mai Kurs 9.30 verlegt auf Di, 2. Mai

Kurs 18.30 geschlossen

Evelyn Roithner
Grieskirchen Manglburg 13, Veranstaltungszentrum
(Eingang Rückseite)
DI 18.30   Ornela Rotaru
Leonding Kirchengasse 2, Röm.kath. Pfarramt Langholzfeld, Pasching MO 18.30 1. Mai Kurs geschlossen Bruni Kammerhofer
Marchtrenk Linzer Straße 28, Gasthaus zur Goldhaube MO 18.30 1. Mai Kurs geschlossen Ornela Rotaru

Mattighofen/Furth

NEU !

Fahrschulzentrum-Burgstaller

Rechlmühle 11, 5231 Furth (zwischen Mattighofen und Uttendorf)

DI 18.30 Neueröffnung ab 4.4. Michaela Gappmaier
Mondsee Achenstraße 5, Biomilchhof Strobl,
St.Lorenz/Mondsee
DO 18.30   Ingrid Neubacher
Perg Fadingerstr. 13, Bezirksbauernkammer Perg

MI 18.30

 

 

Melanie Haderer
Pettenbach Kirchenplatz 1, Raiffeisenbank, Veranstaltungsraum im OG MO 18.30 1. Mai Kurs verlegt auf Di, 2. Mai Andrea Hofmann
Pregarten Bindergasse 6, Bezirks-Seniorenheim

 MO 16.30,  18.30

1. Mai beide Kurse verlegt auf Di, 2. Mai

Nicole Moldaschl
Ried

Brucknerstraße 39, Messebüro

MO 18.30 1. Mai Kurs geschlossen Petra Scheuringer
Rohrbach

Bahnhofstraße 19, Villa Sinnenreich

MI 18.00

  Karin Egelseer
Stadl-Paura

Mivagasse 3, Christophorushaus

DO 18.30   Evelyn Roithner
Steyr Grünmarkt 1, Dominikanerhaus Bildungszentrum DO 10.00, 18.30

 

10.00: Ornela Rotaru

18.30: Mag. Barbara Puchberger

St. Florian/Linz

Pummerinplatz 2, Technologiezentrum

DI 18.30   Rebekka Ploberger
Traun Roithnerstraße 3, Pfarrheim MI 18.30   Nina Topf
Vöcklabruck

Sportplatzstraße 7 Bauernkammer
(Eingang und Parkplatz auf der Rückseite)

 

MI 9.30, 16:00, 18.30
 

 

 

 

MI 9.30 Evelyn Roithner

MI 16.00, 18.30 Ingrid Neubacher

Wels Schwimmschulgasse 5, 2. Stock, Institut LOS, 1 Stunde gratis parken in der Blackboxgarage DI 9.30, 12.30, 18.30
 

 

Ursula Brandner
Weyer Markt

Marktplatz 8
Marktgemeindeamt

MO 18.30

1. Mai Kurs geschlossen Claudia Jurescha

 

 

Thema

 

google plus

Erfolgsstorys

Erfolgreiche Mitglieder geben ihre Erfahrungen weiter und berichten, wie sie es in ein schlankes Leben geschafft haben. Erfolgsstorys