HomeKurseAktuelle KurseNiederösterreich

oesterreichkarte Kurse in deiner Nähe - wähle dein Bundesland:

Wien Niederösterreich Burgenland
Steiermark Oberösterreich Salzburg
Kärnten Tirol Vorarlberg

 

Kurse Niederösterreich

Ort Adresse Zeit Wichtig Ihre Kursleiterin
St. Pölten

Klostergasse 6
CENTER ST. PÖLTEN

Durchgehend geöffnet!

Bankomatzahlung möglich!

MO 9.00, 15.00, 20.00

DI 9.30, 14.00, 18.00

MI 9.00, 13.00, 17.00

DO 9.30, 16.00, 18.30

FR 9.00

14.4. Karfreitag findet ganz normal statt.

17.4. Ostermontag Center geschlossen

 

Der Mittwoch 12.30 Kurs findet ab 8.3. immer um 13 Uhr statt.

 

 

 

 

 

 

 

 

MO 9.00, 15.00: Sabine Schlosser

MO 20.00: Karin Sethaler

DI 9.30, 14.00: Regina Aigner-Zahler

DI 18.00: Karin Sethaler

MI 9.00, 13.00: Linde Schörgmayer

MI 17.00: Bruni Kammerhofer

DO 9.30, 16.00, 18.30: Romana Grundner

FR 9.00: Sabine Schlosser

 

Amstetten Wiener Straße 65, gegenüber Lidl DI 15.00, 18.30
MI 10.00

 

Bruni Kammerhofer
Baden Grundauerweg 15, Medicent Baden

DI 19.00
MI 10.00

 

DI 19.00: Valerie Ritschl
MI 10.00: Manuela Feifel

Bruck/Leitha Haus Römerland Carnuntum, Fischamender Straße 12/3 DO 18.30

 

  Viktoria Klar
Deutsch Wagram

Arndtstraße 30,
Volkshaus

MO 19.00   Alexandra Nebenführ
Ebreichsdorf Wiener Straße 27e,
Feuerwehr Ebreichsdorf
MO 18.00   Manuela März-Niegelhell
Gänserndorf

Bahnstraße 31
Kulturhaus Schmiedvilla

DI 19.00

MI 10.00

  Michaela Haas
Gmünd

Albrechtser Straße 14,
Hotel Sole-Felsen-Bad

MO 19.00

MO 9.30

17.4. Ostermontag: beide Kurse verlegt auf Dienstag 18.4.

Helga Kargl

Andrea Wernhart

Haag Weistracher Straße 8,
Rotes Kreuz
MO 19.00 17.4. Ostermontag: Kurs geschlossen
 
Marianne Schmidt
Himberg

Wienerstraße 4-8,
Kultursaal Himberg

Der Kursraum befindet sich vis-á-vis vom Roten Kreuz

MI 18.30

 

  Susanne Novak
Hollabrunn Reucklstraße 9, Bundesgymnasium MI 18.30   Michaela Haas
Horn

Puechhaimgasse 21,
Bundesrealgymnasium

DI 18.30   Sabine Schlosser
Klosterneuburg Rathausplatz 25, Babenbergerhalle MI 18.30   Evelyn Friedrich
Korneuburg Hans Gruber-Gasse 17,
NÖ Hilfswerk
DO 19.00   Evelyn Friedrich
Krems Austraße 33,
Freiwillige Feuerwehr

MI 9.00

MI 18.30

 
 
Laa/Thaya

Erwin-Fischer-Halle,
Thayapark 23/Top 3

DI 19.00
MI 9.00

 

Romana Grundner

Langenlois Kamptalstraße 83, Rotes Kreuz, Haupteingang 1. Stock DI 19.00 Achtung: der Kurs in Langenlois findet am 28.3. das letzte Mal statt. Brigitta wird in Krems am Abend für euch da sein.

Brigitta Lamplot

Leobersdorf ARED-Park, ARED-Straße 16-18 (Elco Gebäude) DI 18.30   Susanne Novak
Lilienfeld Platzl 6 MI 18.30   Regina Aigner-Zahler
Melk Spielberger Straße 15,
Rotes Kreuz, 1. Stock
DI 18.30   Susanne Gröschel
Mistelbach Marienplatz 2,
Pfarrzentrum St. Martin
MO 19.00
DI 9.00
17.4. Ostermontag: Kurs geschlossen

Michaela Haas

Mödling Josef-Hyrtl-Platz 3,
Modeschule

DI 18.00

Achtung neue Kurszeit 18.00 Uhr!! Andrea Kochanek
Mödling Fabriksgasse 19, EFGM MI 10.00   Uschi Schäfer
Neulengbach Sindelarstraße 440, BORG MI 18.30   Ilse Rametsteiner
Neunkirchen Rotkreuz Straße 4,
Rettungsstelle Rotes Kreuz
DO 10.00, 18.30   Uschi Schäfer
Perchtoldsdorf

Kulturzentrum , Beatrixgasse 5a

MI 18.30   Uschi Schäfer
Purkersdorf Hauptplatz, Bachgasse 10, Stadtsaal

DO 10.00
DO 18.30

 

Verena Reichl

Scheibbs Rutesheimer Straße 3,
Rotes Kreuz
MO 18.30 17.4. Ostermontag: Kurs verlegt auf Dienstag 18.4. Barbara Puchberger
Schwechat

Möhringgasse 2-4, Multiversum (Tiefgarage 120 min gratis parken, Parkplatz vor dem Mulitversum 90 min gratis parken)

DI 19.00

 

 

Isabell Schneider

 

Stockerau Sparkassaplatz 2, Veranstaltungszentrum Z 2000 (Parkdeck: 1,5 Std. gratis parken)

DI 18.30

  Evelyn Friedrich
Traiskirchen Hauptplatz 18, In den Stadtsälen MI 18.30   Manuela Feifel
Tulln

Wienerstraße 22, Hebebühne Tulln

MO 9.00, 18.30 17.4. Ostermontag: beide Kurse verlegt auf Di. 18.4.

MO 9.00: Romana Grundner

MO 18.30: Ilse Rametsteiner

Waidhofen/Thaya Moritz-Schadek-Gasse 30a,
Rotes Kreuz
MI 19.00  

Sabine Schuster

Waidhofen/Ybbs Pestalozzistraße 6, Rotes Kreuz DI 18.30   Renate Kühnl
Wr. Neustadt Bahngasse 29-33, Hotel Corvinus

MO 10.00, 19.00

 

Susanne Novak

Manuela Feifel

Ybbs/Donau Ybbsflußstraße 1, Rotes Kreuz DO 18.30   Susanne Gröschel
Zwettl Schulgasse/Martiniplatz 1, Seniorenzentrum St. Martin

DO 18.30

 

Sabine Schuster

 

 

Thema

 

google plus

Erfolgsstorys

Erfolgreiche Mitglieder geben ihre Erfahrungen weiter und berichten, wie sie es in ein schlankes Leben geschafft haben. Erfolgsstorys